Как получить выписку из ЕГРН для ОТКРЫТИЯ СЧЕТА.

Лучший ответ

Постановка на налоговый учет происходит путем регистрации предпри­нимателя в Едином государственном реестре налогоплатель­щиков (ЕГРН). Правила ведения ЕГРН утверждены поста­новлением Правительства РФ от 26 февраля 2004 г. № 110.

ЕГРН содержит информацию обо всех гражданах и орга­низациях, поставленных на учет в налоговых органах. Также в реестр заносятся данные о том, каким недвижимым имуще­ством владеет то или иное физическое лицо (организация), сведения о выданных им лицензиях.

Реестр формируется территориальными налоговыми ин­спекциями и обобщается на федеральном уровне. Основные сведения поступают в реестр при первичной регистрации предпринимателей и организаций. Документом, который подтверждает внесение записи в ЕГРН, является Уведомле­ние о постановке на учет физического лица в налоговом орга­не по месту жительства по форме № 9-2-3.

Если в дальнейшем данные в ЕГРИП меняются, то авто­матически обновляется и реестр налогоплательщиков.

Помимо данных, которые формируются при государствен­ной регистрации предпринимателей, в ЕГРН заносится и до­полнительная информация. В частности, из ОВД поступают данные об утрате или обмене паспортов, о регистрации граждан по местожительству, о приобретении транспортных средств. Ор­ганы, которые производят регистрацию актов гражданского со­стояния, предоставляют данные о рождении и смерти граждан.

Территориальные управления Минюста сообщают налогови­кам о сделках с недвижимостью, лицензирующий орган - о вы­даче или аннулировании лицензий, нотариусы - о зарегистри­рованных договорах дарения и правах на наследство и т.д.

Предприниматель может получить информацию о себе из ЕГРН совершенно бесплатно и любое количество раз. Для по­лучения таких сведений предприниматель должен составить запрос в произвольной форме с обязательным указанием фа­милии, имени, отчества, ИНН, реквизитов документа, удосто­веряющего его личность (номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ). Каждый гражданин может бес­платно поставить в свой паспорт отметку о присвоении ИНН.

Спасибо за ответ! А в какой налоговой надо получить ЕГРН? По месту отчетности или регистрации?