Развод 3,5 года назад - возможность делить имущество и право на алименты
Конечно, он имеет право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
В соответствии с ч. 4 ст. 38 СК РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
В случае, если действительно будет назначено судебное заседание по разделу имущества, Вам необходимо предоставить доказательства раздельного проживания и отсутствия ведения совместного хозяйства, в том числе, предоставьте документ, в котором указано, что не проживаете с 20.09.2010г.