Размер ежемесячного пособия при рождении детей и возможные изменения

При рождении 1-го ребенка размер ежемесячного пособия составляет 2576 р., за второго и последующих-5153 р. А если родилась двойня, будет 2576 х 2 или 2576+5153? Спасибо.

Лучший ответ

Статья 11.2 255-ФЗ:

2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.

Минимальные размеры ежемесячных пособий на 2012 год:

по уходу за первым ребенком - 2325,99 руб.

по уходу за вторым ребенком - 4651,99 руб.

суммированный минимальный размер = 2325,99+4651,99 = 6977,98 руб.

Спасибо за ответ!

последний вариант.