Как изменить фамилию ребенка при рождении, если находишься в процессе развода и планируешь расписаться с другим человеком?
Мучает такой вопрос: я состою в браке, и нахожусь в положении на 9 месяце, подала на развод, есть другой любимый молодой человек, так вот, вопрос, могу ли я при рождении ребенка, дать ему фамилию любимого человека, так как с ним будем расписываться в последующем, но с мужем пока я в браке и фамилия у меня сейчас пока мужа. Но буду менять на фамилию любимого человека.
если вы родите, находясь в браке, то отцовство автоматически будет на мужа. (ребенок чей?) если не от мужа, то необходимо через суд сделать экспертизу днк и признать отцом по экспертизе.