Продажа металлического гаража по завещанию - возможность оформления через куплю-продажу у нотариуса
— договор купли-продажи гаража ( простая письменная форма, не требует нотариального удостоверения)
— акт приема-передачи гаража покупателю;
— свидетельство о регистрации права собственности на продаваемую недвижимость;
— документ основания (справка из кооператива, договор купли продажи или другой документ, указанный в свидетельстве государственной регистрации в графе «документы-основания:»);
— согласие супруга на заключение данного соглашения
Таким образом, вам следует сначала зарегистрировать право собственности на гараж в Росреестре, основание - свидетельство от нотариуса