Выбор срока в исковом заявлении о разрешении выезда ребенка за границу - краткосрочный или долгосрочный?
Я могу просить у суда в исковом заявлении о разрешении выездов ребенка за границу, сроком не только на определенные даты поездки, но например 3 месяца, полгода, год, 3 года? Какой срок лучше указать в ИСКЕ?
Указать вы можете любой, но стоит подавать на конкретную поездку. Если стоит запрет, то его нужно снять в судебном порядке. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
Указывайте срок который считаете целесообразным.
Здравствуйте. Нет, не можете. Суды исходят из того, что разрешение на вывоз ребёнка без согласия одного из родителей на определённый срок, а не на поездку, нарушает права ответчика.