Вопрос о праве бывшего мужа на добровольную уплату алиментов без согласия собеседника
У меня есть решение суда - исполнительный лист, а бывший муж хочет перед тем как устроиться на новую работу поехать к приставам и написать заявление о добровольной уплате алиментов. Вправе ли он это сделать без моего согласия?
Лучший ответ
Если вы не предъявили исполнительный лист приставам, то производство не открыто и писать вашему мужу не кому
Исполнительный лист находится у приставов. Но дело в том, что бывший муж работал сам приставом в течении 10 лет и знает всех там. Он открыто мне пишет что исполнительный лист вообще может потеряться. Я думаю его придерживают, т.к. лист уже в течении трех месяцев не может дойти до его новой работы, уже задолженность образовалась.
Спасибо.