Банк требует свидетельство о регистрации права собственности на жилье при оформлении кредитной карты - сможет ли он использовать данные о моей квартире в качестве залога?
Нет. Таким образом банк проверяет клиента на благонадежность, платежеспособность. Согласитесь, если у человека нет имущества, ему легче "сорваться" в другой город, а недвижимостью Вы "привязаны" в какой-то степени к Новосибирску, следовательно и доверия к Вам у банкак, как к клиенту, больше.
Елена, каждый банк предъявляет определенные требования к своим клиентам для подтверждения его платежеспособности. Залог не оформляется в одностороннем порядке, данная сделка подлежит гос.регистрации в Росреестре с Вашим обязательным присутствием.
Вы можете уточнить у кредитного инспектора цель предоставления документа.
Добрый день! Нет залогом это не будет, если вы не подпишите в банке залоговых документов, а просто предоставите копию Свидетельства.