Судимость и мошенничество - возможность привлечения хозяйки сгоревшего дома и возврат участка в нашем садовом обществе
В садовом обществе по вине соседей сгорел их дом и наш дом, три года судимся, наконец вынесли решение о взыскании с соседки (хозяйки сгоревшего дома) 600000 руб. Дело передали приставам. Оказалось, что хозяйка дома и участка успела оформить участок на своего сына, хотя участок был в аресте, а с нее взять нечего. Можно ли её привлечь за мошенничество или отсудить участок в нашу пользу?
Лучший ответ
Евгений Владиславович! К сожалению, нет. Нужно обращать взыскание на другое имущество соседки, которое у нее имеется.