При пожаре в садовом обществе сгорели соседский и мой дом, суд вынес решение о взыскании 600 000 руб, но приставу требуется решение суда о залоге участка. Суд отказал в таком решении

У соседей при пожаре в садовом обществе сгорел дом по их вине и сгорел мой дом. Суд вынес решение о взыскании суммы в размере 600 000 руб, Но так как мы предполагали, что они не захотят возмещать нам какой либо ущерб, в залог выставили их земельный участок. Иск передали приставам, но пристав сказал, что нужно решение суда, так как в иске не указано что участок находится в залоге. Написали обращение в суд, суд отказал нам в таком решении. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770.

Спасибо за ответ!

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Вам если присудили деньгами ,нужно обращаться в суд с зщаявлением об изменении способа исполнеия решения.,чтобы взыскание была за счет земельного участка

В первую очередь изучить иск, а затем отказ суда.