Учитывается срок гарантии (14 дней) если товар отдан в сервис в ремонт на следующий день?
Здравствуйте Никита. Согласно ст. 19 ЗПП, гарантийный срок товара исчисляется со дня передачи товара потребителю. При этом согласно ст. 20 ЗПП в случае устранения недостатков товара гарантийный срок продлевается на период, в течении которого товар не использовался. Этот период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков до дня выдачи его после окончания ремонта. При выдаче товара продавец обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения, о дате передачи товара , о дате устранения недостатков с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара по окончании устранения недостатков.