Можно ли как то в суде потом оспорить право на эту квартиру моему сыну, в случае смерти бывшего мужа?
С мужем в разводе, от брака есть совершеннолетний сын инвалид с детства. 12 лет назад муж купил квартиру, но как оказалось покупатель по договору не он, а его подруга. Год назад она прописала его в эту квартиру. Сама она не прописана. Можно ли как то в суде потом оспорить право на эту квартиру моему сыну, в случае смерти бывшего мужа? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Марина!
Наследуется только имущество, находящееся в собственности наследодателя.Поскольку данная квартира фактически принадлежит лицу, за которым Ваш ребенок не может наследовать, оспорить право на долю наследства не представляется возможным.