Как купить автомобиль в Москве, находясь в Крыму и ожидая получение паспорта РФ?
Здравствуйте Татьяна Валентиновна. Чтобы приобрести автомобиль и зарегистрировать его, у вас на руках должен быть договор купли-продажи авто, оригинал ПТС, талон тех.осмотра. Перед покупкой обязательно проверить авто на наличие ограничений в регистрационных действиях, съездить в сервис для осмотра авто, но не тот который вам будет предлагать продавец, а желательно который укажите вы, обязательно проверить под капотом вин номера, т.е. возможно ли их прочитать. В договоре обязательно прописать условия возврата автомобиля и денег в случае обнаружения скрытых дефектов. Если в договоре будете указывать сумму меньше чем стоит авто, т.к. многие это делают для того, чтобы меньше платить налог, возьмите дополнительно с продавца расписку о фактически переданной ему суммы за авто.