Препятствия при оформлении земельного участка с гаражом - как преодолеть проблему с кадастровым номером бывшего авто кооператива?
Хочу оформить земельный участок по гаражом. По 2001 г. гараж находился в авто кооперативе. Я взял выписку из ЕГРЮЛ ФНС, где сказано, что авто кооператив исключён из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа как фактически прекратившее деятельность на основании ст.21.1 129 ФЗ.В МУП БТИ мне сказали, что я не могу оформить землю, т.к. на весь бывший авто кооператив есть кадастровый номер. Как мне всё таки оформить землю в собственность? С ув.Андрей.
проблема это повсеместная. Если у вас нет свидетельства о праве собственности на гараж то путь 1, если есть то путь 2.
1. ГСК из ЕГРЮЛ исключен дог. аренды прекращен. общее собрание бывших членов ГСК, утверждение устава, регистрация ГСК в ЮГРЮЛ, заявление в органы местного самоуправления о предоставлении земельного участка в аренду и заключении договора аренды, после чего с кадастровым паспортом справкой председателя ГСК в росреестр.
2. заявление в органы местного самоуправления о предоставлении земельного участка в собственность по имеющимся строением. Земельный участок бывшего ГСК который стоит на кадастровом учете обязаны снять с такого учета, утвердить схему под боксом и предоставить вам в собственность