Не платит алименты. Куда написать заявление, чтобы приняли меры по отношению к бывшему мужу?
прошу возбудить уголовное дело в отношении такого то лица по факту злостного уклонения от уплаты алиментов
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
обратитесь к приставу
Здравствуйте, Анна Владимировна!
Заявление можете написать в произвольной форме. Заявление пишите на имя Начальника отдела — старшего судебного пристава РОСП. В заявлении можете ссылаться на ст. 113 Семейного кодекса, а также на ст. 102 ФЗ от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Как я уже указала, с указанным заявлением обращайтесь в РОСП.
Здравствуйте, Анна Владимировна.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.