Как разделить имущество после развода и заставить бывшего супруга выкупить долю

Я была у участкового, он ответил, что не может ничего сделать, просто мне нужно также поступить, выломать дверь и поменять замок. Но это не выход... Хотела бы продать свою и долю сына ему, но он не купит и свою мне не продаст. Жить с ним под одной крышой я уже не смогу. Делать камуналку, да кто с ним будет жить, у нас мало шансов город не большой, выкупать только комнаты не станут. Что мне делать? Все мое накопленное остается с ним. В 42 года и остаться без ничего ( ( ( (Есть же какой то закон, чтобы ровно все разделить, неужели нет шансов. Как заставить его выкупить наши комнаты. Ведь 3-х комнатная квартира неужели только ему. Напоминаю у нас долевая собственность. Был бы человеком хотя бы нам купил 1 комнатную, но он не за что на это не пойдет без суда, жмот высшей марки. Мы даже живя совместно, я покупала в основном все, питался на мои деньги, а он копил свои деньги лежа на диване. Поменял 4 машины при мне. А выяснилось после развода, что на нем не числилось никогда никакой машины, оказывается оформлял все на отца, ездил по доверенности. Что делать, пожалуйста помогите, мне за сына очень обидно, он даже ему не помогает и оставит не с чем ( ( ( (
Лучший ответ

Вы вправе в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением, только что Вам это даст, если Вы все равно не желаете проживать совместно с ним? Он как не пускал Вас в квартиру, так и не будет пускать. Либо каждый раз вселяться в квартиру на основании судебного решения при помощи пристава. Ищите покупателя, который купит у Вас Вашу долю.

Спасибо за ответ!