Права банка на конфискацию имущества и арестование частной квартиры у многодетной семьи, если муж не платил кредит на покупку авто
Мой муж взял кредит в банке на покупку авто кредит не платил документы подали в суд мы многодетная семья пятеро детей имеет ли право банк производить у меня конфискацию имущества и арестовывать частную квартиру которая на мне.
Лучший ответ
Банк ничего такого делать не может.Этим занимаются судебные приставы на основании решения суда если квартира единственное жилье,то согласно ст.446 ГПК РФ его не могут забрать
если квартира у вас единственная то на нее арест наложить не могут, разницы нет на ком квартира т.к. вы находитесь в браке все имущество совместное.скорее всего банк обратится в суд и вашему мужу на работу придет исполнительный лист.