Чулым, 25.09.2014, 06:32

Конфискация имущества взятого в кредит - что нужно знать о правах приставов и судебных присуждениях в случае с Сбербанком

Вопрос №4956869 из г. Чулым
опубликован 25.09.2014, 06:32
У нас такая проблема, сбербанк подал на мужа в суд, суд присудил выплатить банку. Приставы имеют право при конфискации имущества конфисковать технику которая взята в кредит, и за которую кредит еще не выплачен? И если они выщитывают с зарплаты 50 процентов, они имеют право вообще на конфискацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

По судебному решению, придется выплатить требуемую сумму. Обращение взыскания во-первых накладывается на доходы и денежные средства должника. И если этих средств не хватает, то возможна опись и продажа с торгов наиболее ликвидного имущества. Если вы подтвердите документально, то что это имущество принадлежит не должнику а другому человеку, то у вас появиться шанс отстоять его.

25.09.2014, 06:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У приставов исполнительный лист с одного банка , а имущество взято в кредит в др. банке. имеют ли право приставы конфисковать имущество которое взято в кредит и кредит еще не выплачен за него ?

25.09.2014, 07:05

Да, могут. Если имущество находится в Вашей квартире (доме) могут его конфисковать.

25.09.2014, 07:27

К сожалению, да. Так как, имущество хоть и взятое в кредит-формально находиться в собственности у должника, а долг должен быть выплачен. Попробуйте заявить, о том, что это имущество принадлежит другому.

25.09.2014, 07:28