Как составить договор о рассрочке платежа при покупке дома - важные нюансы и варианты оплаты
Собираемся купить дом. Договорились с собственником о рассрочке платежа на 12 месяцев. Как правильно составить договор, какие нюансы.
Нам нужно, чтобы примерно 1/4 общей суммы денег продавец получил сразу. Как это сделать? Через ячейку? На руки? Какие варианты?
Спасибо.
в договоре прописывается порядок и сроки выплаты денег
также пишется какая сумма получена при подписании договора
Юлия Филипповна, здравствуйте! Обычно, денежные средства передаются через банковскую ячейку. В договоре КП прописывается порядок оплаты. Если в договоре КП не будет указано, что стороны договорились о том, что право залога у продавца не возникает, то в ЕГРП будет зарегистрировано обременение (залог), и после оплаты это обременение снимается.
Для составления договора КП обратитесь к юристу на месте.
С уважением,
Харченко О.В.
Юлия Филипповна, воспользуйтесь услугами юриста. В рамках форума Вы не наберётесь ни достаточных знаний, ни достаточного опыта. В итоге можете, что-то не учесть, что приведёт к нежелательным последствиям.