Отказ от поездки в Египет из-за заболевания ребенка - возможно ли вернуть деньги за тур?
Был куплен тур из СПб в Египет. Двое взрослых и ребенок. Вылет 4 мая 2014. Страховку от невыезда не оформляли, на самом деле мне даже никто ничего такого не предлагал. 02.05 ребенку стало плохо - острая кишечная инфекция. Я - мама, и моя дочь были госпитализированы в больницу. Агенту я сразу сообщила, что ребенок не летит, планировали оставить с бабушками и полететь вдвоем с мужем, т.к. врачи говорили что это просто отравление и к вечеру станет лучше. Но 03.05 температура так и не спадала и мы решили никуда не лететь. Билеты сдать было поздно, как я поняла. В такой ситуации можно вернуть какие-нибудь деньги? На руках есть справка что я с ребенком находилась в эти даты в больницы.
Лучший ответ
Отказаться от тура по указанным вами причинам вы можете. Но так как у вас вышел срок вылета вы безусловно потеряете в деньгах,но часть денег вернуть удастся,но,боюсь,сделать вам можно будет только в судебном порядке.
Спасибо за ответ! А каков порядок моих действий? с чего начинать?