Как законно построить гараж для мини-автосервиса на участке ЛПХ, проживая в селе и строя новый дом?
Как на земле для ведения ЛПХ можно законным путем построить гараж для осуществления предпринимательской деятельности (мини-автосервис)? Если более подробно: проживаем в селе, на участке стоит дом, идет стройка нового дома (разрешение и все доки в норме), старый потом под снос. В огороде хотим построить гараж с фундаментом; из бетонных блоков высотой 4 метра для открытия ИП в дальнейшем. Как правильно это сделать? Возможно ли часть земли перевести из ЛПХ в землю для коммерческих целей? Сколько надо от соседей отступить? Нужно ли их согласие? Спасибо.
Лучший ответ
Для решения вопроса вам нужно писать заявление в местную администрация об изменении вида разрешенного использования земельного участка.а потом ,исходя из результатов рассмотрения решать остальные вопросы
Спасибо за ответ! Тогда такой вопрос для справки: а какова мера ответственности будет в том случае, если мы построим его как обычный гараж (хоз. постройку), дабы со временем в будущем перевести в ком. недв-сть, но кто-то из "доброжелателей" на нас попросту "настучит"?