Распределение компенсации за смерть на работе при наличии двух брачных партий - чьи права оказываются приоритетными?
У нас недавно погиб отец на рабочем месте (нарушение техники безопасности мастером). у отца был второй брак (без детей), мы с братом - дети от первого брака. Компенсацию за смерть на работе выплатили его второй жене (1 млн страховая и 500 тыс. предприятие). интересует вопрос: не должна ли эта компенсация делится на нас 3 вместе?
В случае гибели застрахованного лица деньги получает указанный в страховке выгодоприобретатель. Если других выгодоприобретателей, кроме самого застрахованного, в договоре не было указано, страховую выплату получают его наследники.