После истечения срока в ГИБДД права вернуть отказались сказав что я не сдал временное удостоверение.
Я был лишен водительских прав на 3 месяца. После истечения срока в ГИБДД права вернуть отказались сказав что я не сдал временное удостоверение. Я не был предупрежден о сдаче временного удостоверения. В постоновление суда об этом тоже ни чего не написано. Сотрудник группы разбора ГИБДД сказал сдать временное удостоверение и преходить еще через 3 месяца. Что мне делать в такой ситуации?
Уважаемый Антон! К сожалению, Вам придется ждать пока истечет новый срок. Требования сотрудников ГИБДД в данном случае соответствуют Кодексу об административных правонарушениях, согласно которому срок лишения водительских прав начинает течь с момента сдачи временного разрешения в ГИБДД. Ваше незнание этой нормы, увы, не аргумент для судебных инстанций. Удачи!