Как стать доверенным лицом для своего осужденного брата в колонии - необходимые документы и их форма
Доверенность может заверить нач.колонии.
Вам необходимо обратиться в письменном виде с требованием заверить документ. Если вам откажут подайте в суд на бездействие должностного суда.
Конечно долго, но один вариантов.
Так же можете написать жалобу в прокуратуру на действия руководства колонии, так как данное бездействие нарушают имущественные права заключённых, что судебный приговором не предусмотрено. Прокуратура обычно без внимания такие жалобы не оставляет, так как само понятие могу/не могу заверить, выглядит коррупционным.