Как мне надо вести себя, чтобы не лишить детей их доли, свою я могу отдать мужу, лишь бы прекратить всё?
Ольга!
Если квартира была приобретена в браке, по общему правилу она делится пополам. Суд может отойти от равенства долей, с учетом интересов несовершеннолетних детей. Будете Вы проживать на момент раздела в квартире, либо нет - никоим образом непроживание не лишит Вас права на свою долю в имуществе. А вот дети прав на имущество родителей не имеют. В полную собственность мужа квартиру не отдадут. Но если квартира была получена в собственность иным путем - в рез-те приватизации, дарения, наследования - ситуация будет иная. Уточните, если так.
С уважением,