И как поступят с моей женой в случае моей смерти или моего развода с ней?
У Вашей мамы два наследника первой очереди, которые имеют равные права на наследство. Если завещания не будет, то вы вступите в права наследования по 1/.2 части каждый. Требовать Вашего с женой выселения сестра сможет, если завещание написано будет на нее. Если квартира будет разделена пополам, то ни о каком принудительном выкупе разговора не будет. Но сестра сможет продать свою долю, правда Вы, как сособственник будете иметь право преимущественной покупки, но цена будет устаналиваться сестрой с учетом рыночной ситуации. Если впослествии доля будет продана по цене ниже, чем она предлагала вам, Вы сможете перевести на себя права покупателя. Для того, чтобы оспорить завещание, нужно иметь очень веские причины, которых у Вас, судя по всему, нет.
Миритесь с мамой.