Какова ответственность за неуплату алиментов, если у него нет никакой собственности?
Анна!
Если отцовство в отношении ребенка установлена, Ваш супруг как отец обязан содержать его. Если не будет платить алименты, установленные судом либо в соглашении, будет копиться задолженость, которая будет взыскана когда будет официально работать, либо приобретет имущество. Также вполне реальна уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ.
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -