Распределение имущества при разводе - Что происходит с частью жилья, взятой в ипотеку до брака, где проживает несовершеннолетний ребенок?

Положена ли часть жилья несовершеннолетнему ребенку при нашем разводе, если ипотека бралась мужем до брака и мы с ребенком в квартире только зарегистрированы? Ипотека еще не выплачена.

Лучший ответ

детям доля в имуществе родителей при жизни родителей не полагается

Спасибо за ответ!

дети не имеют права на имущество родителей, если только в порядке наследования

Здравствуйте.

Нет, не полагается

Также хотелось бы добавить к ответам коллег, что при разводе не факт, что квартира будет разделена пополам. супруга в данном случае имеет право только на денежную компенсацию.