Спор о опекунстве - Бывший муж хочет забрать сына 6 лет после 3 лет развода
Бывший муж хочет забрать сына 6 лет. в разводе 3 года. Причина развода-сожительствовал с другой женщиной.. совместного хозяйства не вели. Бывший супруг-своего жилья не имеет.. ИП..алиментов не платит. Я-на данный момент безработная (высшее мед. образование).. своя приватизированная 3 к.квартира где прописаны только я и сын. Часто нахожусь за границей-прохожу мед. стажировку (документов нет).. Сына смотрят бабушка в хорошем коттедже.. бабушка и дедушка работают. Этим бывший супруг и мативирует. Хоть сам также часто ездит в Европу и РФ.какие шансы у него на получения опекунства и т.д.?спс.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Думаю, что судя по вашему вопросу вопросу беспокоиться Вам не о чем. ребёнок.
Суд может определить место жительства ребенка с его отцом в редких случаях, таких как злоупотребление, матерью ребенка алкоголем, употребление наркотических веществ. Чтобы отсудить ребёнка от матери - должны быть очень серьезные основания для этого. Суду должны быть предъявлены серьезные факты, которые могут лишить материнства.