Отказ продавца в выплате оставшейся суммы после обмена телефона - правомерно или нет?
кредит и покупка НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ.
ВЫ МОЖЕТЕ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР И ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ТЕЛЕФОН.
ПРОДАВЕЦ НЕ ПРАВ.
ТРЕБУЙТЕ ТАКОЙ ЖЕ КАК БЫЛ.
УДАЧИ
Добрый вечер, Иван Яковлевич! Первое, что Вам надо сделать, - написать претензию (письменное обращение к контрагенту в связи с ненадлежащим исполнением обязательств), содержащую в себе одно из требований, какие предусмотрены ЗакономРФ "О защите прав потребителей". Претензия должна быть составлена в двух экземплярах, один из которых передается продавцу, а на втором продавец делают отметку о ее получении. Под продавцом (исполнителем, изготовителем) понимается индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, продавшее товар (выполнившее работу, оказавшее услугу).