Отказ от заказа и возврат товара - особенности и возможные последствия
Я заказала по интернету зеленый кофе с имбирем Green Ginger. Потом я решила от него отказаться. Как это сделать? И можно ли вообще отказаться на почте, если доставка платная? Могут ли они подать в суд, если я передумала брать товар?
Здравствуйте, на какой стадии вы отказались от товара? Если на стадии получения посылки, то вы имеете право отказаться, если товар уже у вас, то это сделать будет сложно.
Здравствуйте! Согласно п. 21 Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.