Возможность подачи искового заявления на должника без указания срока в расписке о взятии денег в долг
Ст. 810 ГК РФ
1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Коллеги правильно ответили. Разъясняю. Направляете заказной почтой с уведомлением письмо должнику и просите вернуть долг в течение 30 дней со дня получения им вашего послания. Не вернет, тогда к нам обращайтесь по указанному ниже электронному адресу, составим исковое заявление, поможем правильно его подать в суд и вернуть деньги. Цены умеренные.