Срочный трудовой договор может стать бессрочным при увольнении основного работника по собственному желанию?
Заключен срочный трудовой договор сроком до 03 июня 2014 г на период отсутствия основного работника (отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет) Станет ли договор бессрочным, если основной работник увольняется по собственному желанию написав заявление за 2 недели?
Статья 58 ТК РФ
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.