Образование в дипломе - как указать, если было поступление в училище, а окончено техническое среднее или начальное профессиональное? Возможные действия для исправления.
К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования (9кл.-11кл.)
Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением среднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования. В этом случае образовательная программа среднего профессионального образования, реализуемая на базе основного общего образования, разрабатывается на основе требований соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего и среднего профессионального образования с учетом получаемой профессии или специальности среднего профессионального образования.
Если прошли полный курс получения среднего профессионального образования, то должен быть диплом о среднем профессиональном образовании.