Нужно ли доказывать приставам, что имущество в моей квартире принадлежит мне?
Должна ли я доказывать приставам исполнителям что имущество находящееся в моей квартире принадлежит мне. Квартира принадлежит мне более 10 лет и не на все имущество купленное мной имеются документы. Собственник я одна. Муж должник только прописан. В браке 3 года.
Добрый вечер Полина Александровна!
Принудительное исполнение исполнительного документа заключается в наложении ареста на имущество принадлежащее должнику и находящееся по месту его фактического проживания. Если у Вас есть все необходимые документы на имущество находящееся у Вас в квартире и приобретено оно до брака с супругом Вам необходимо сделать копии документов (только обратите внимание чтоб везде была Ваша подпись в гарантийных талонах на бытовую технику в графе покупатель) предъявить судебному приставу-исполнителю, тогда приставы составят акт о невозможности взыскания с Вашего супруга. А также приложите копию свидетельства о браке. Это для того чтоб не сомневались что имущество приобретено до брака.
Если документов нет на какое-либо имущество,то могут описать