Как доказать судебным приставам, что имущество в квартире не принадлежит мне, чтобы избежать его ареста?
Живу с женщиной в гражданском браке много лет у неё в квартире без прописки Как доказать судебным приставам что всё имущество находящееся в квартире ко мне никакого отношения не имеет что-бы избежать ареста имущества Документы на имущество находящиеся в квартире не сохранились.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если имущество покупалось, то правоустанавливающим документом на него является договор купли-продажи.
Поэтому необходимо подготовить в письменной форме договоры купли-продажи на находящееся в квартире имущество. Если покупателем по этим договорам будет гражданская супруга, соответственно, имущество принадлежит ей.
Объяснением о периодическом нахождении в данной квартире и отсутствии в ней Ваших личных вещей.