Продажа квартиры - Правомерность отказа органов опеки и возможные действия
Меня зовут Анна и являюсь матерью несовершеннолетнего ребенка, в собственности которого находится доля в приватизированной квартире (10 кв.м).Также собственниками этой квартиры являются отец и бабушка моего ребенка (общая площадь квартиры 30 кв.м).Возник вопрос о продажи этой жилплощади и соответственно о наделении ребенка какой-либо ещё долей. Я предложила органам опеки 3 варианта: наделить ребенка долей в квартире её дедушки (мой отец общая площадь квартиры 49 кв.м)-24,5 кв.м (в этой квартире живем с рождения дочери, я муж, ребенок, оформлена на моего отца, дочь здесь не прописана), либо покупка комнаты 18 кв. м на имя дочери, либо и то и то вместе, то есть доля дочери будет составлять 42,5 кв.м.Органы опеки отказывают нам в этом, не давая никаких комментариев, кроме того, что не происходит улучшение жилищных условий ребенка. Подскажите насколько правомерны их действия? Что можно предпринять и куда можно обратится?
Лучший ответ
Это право органов опеки отказывать,а также давать или не давать комментарии.
Спасибо за ответ!Только не очень понятно,вообще не существует закона,регламентирующего их деятельность,хотят разрешают,хотят нет,от чего это зависит????И что возможно сделать???
Это право опеки .Заставить их дать разрешение на сделку нельзя.
Получите ответ и обращайтесь в суд.