Оспаривание права собственности на квартиру - возможные последствия в ситуации с реализацией доли по наследству
Отец вправе был купить квартиру на ваше имя и на свое, никаких противоречий здесь нет, это не основание оспаривать сделку. Но каждый вправе обратиться в суд, запретить вы не можете. Получите иск, приходите на консультацию с документами, подготовим грамотные возражения по иску и о сроке давности. Удачи
Не возможно, нет такого право лишить вас право собственности. Кроме того прошли сроки исковой давности 5 раз.
Уважаемая Анна Ивановна, обратиться в суд отец может, возможно даже доказательства какие то представит, но удовлетворение иска маловероятно ввиду прошедшего большого количества времени с момента сделки, да и сомнение что у него имеются доказательства относительно законности сделки.
Если в суд обратится участвуйте в процессе, подавайте свои возражения.