Возможно ли получить квартиру в подарок от родителей без согласия одного из них?
Это уже совместная собственность мамы и папы, поэтому согласие отца необходимо. то что квартира была приобретена на ваши средства доказать вы не сможете
Если квартира была оформлена как собственность матери путем дарения Вами, то она может так же произвести дарение не спрашивая согласие отца.Договор дарения подтверждает, что Вы подарили квартиру имеющуюся у Вас. Если при купле-продажи квартиры фигурирует только тот факт, что она находится в собственности матери и принадлежит ей то на ее дарение необходимо согласие отца(имущество приобретенное в браке в соответствии с СК РФ является общей собственностью).
Здравствуйте, Юлия. Безусловно, это возможно. В случае, если Ваш отец решит оспорить дарнеие квартиры Вы сможете заявить ходатайство об определении юридически значимых обстоятельств дела и попросить суд обязать Вашего отца доказать, что у него и Вашей мамы были в наличии денежные средства для приобретения квартиры. Также, Вы сможете заручиться свидетельскими показаниями Вашей матери и продавца.
С уважением,
Леонид Л. Козак
+7(915) 115-8261
kozak.legal@mail.ru