У меня такой вопрос что можно сделать что б (мало ли как жизнь сложится) при разводе муж не смог претендовать на квартиру?
Как мне поступить я единственный собственник 2-х комнатной квартиры, она принадлежала мне и до брака. В ней прописаны: я,муж, грудной ребеноки мой дедушка. Для того что б избавиться от дедушки, который не дает проживать в квартире решили продать ее и купить новую, но уже без дедушки. У меня такой вопрос что можно сделать что б (мало ли как жизнь сложится) при разводе муж не смог претендовать на квартиру? Я согласна оставить ему прописку но не долю в квартире.
Уважаемая Татьяна! В этом случае лучше всего будет заключить брачный договор с мужем, в котором определить, что приобретаемая квартира в случае развода остается Вам.
С уважением.