Какова легальность требования от бывшего Инвестсбербанка (ныне ОТП банк) за долг, который возник у меня в 2005 году?
Я брала кредит в Инвестсбербанке в 2005 г. платила всего 1 месяц, потом этот банк был переименован в ОТП банки пропал на 9 лет и сейчас прислал уведомление на долг. Они имеют право требовать с меня этот долг?
Лучший ответ
нет, не имеют, срок исковой давности составляет 3 года, но он может быть применен только судом по ходатайству. Поэтому требовать они с Вас будут, если будут звонки, говорите, чтобы обращались в суд.