Исчисление пенсии - как обратиться за разъяснениями и узнать о возможной пенсии от правительства Москвы
Такое заявление пишется лично Вашей матерью (как получателем пенсии), в адрес начальника Управления Пенсионного фонда РФ ее района. В заявлении необходимо указать: дату назначения пенсии, вид пенсии (в Вашем случае - досрочная трудовая пенсия), а также требования предоставить в письменном виде:
1) исходные данные (общий и специльный стаж, период и размер среднемесячного заработка, взятого для исчисления пенсии, стажевой коэффициент и ожидаемый период);
2) методику расчета пенсии;
3) иные интересующие данные.
Имея на руках исходные данные (п. 1), Вы сможете в дальнейшем проконсультироваться у адвоката по поводу правильности исчисления размера пенсии.
Заявление отправляется по почте либо относится лично в отдел писем Управления Пенсионного фонда РФ по соответствующему району. Срок рассмотрения заявлений - 1 месяц со дня поступления заявления.