Вот мать, которая на пенсии по старости является ли нетрудоспособным членом семьи?
Вопрос такой: знаю, что обстоятельствами, учитываемыми судом при определении размера алиментов может быть наличие у ответчика других нетрудоспособных членов семьи, которым он обязан предоставлять содержание. Поясните пожалуйста, что это могу быть за люди? Вот мать, которая на пенсии по старости является ли нетрудоспособным членом семьи?
Заранее благодарю.
С уважением.
Если вы о алиментах на детей, то во внимание это не примут 1/4 на одного ребенка. Только если есть другие дети, размер будет ниже
Да, пенсионеры считаются нетрудоспособными, а потому необходимость их содержания может быть учтена судом при определении размера алиментов.
С уважением