Мои неудовлетворения на новой работе и вопросы к возможности увольнения
Добрый день!
Вы вправе уволиться по собственному желанию, письменно предупредив об этом работодателя за 2 недели. То обстоятельство, что работать некому, Вас не касается. Через 2 недели после подачи заявления Вас обязаны уволить по собственному желанию. Работодателю дается 2 недели, чтобы найти Вам замену. Держать Вас дольше на работе не имеют права. Если считаете, что работодатель будет уклоняться от своевременного увольнения, то тогда при подаче заявления на увольнение попросите в отделе кадров на 2-м экземпляре заявления поставить дату приема, № входящего, должность и роспись принимающего лица либо направьте заявление об увольнении почтой в адрес работодателя заказным письмом с уведомлением о вручении.