Отказ от выплаты ЗП - как действовать в сложной финансовой ситуации
Дарья Сергеевна!
Ваш супруг вправе обратиться в государственную инспекцию труда, прокуратуру и в обязательном порядке в суд.
В соответствии со ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ)