И еще вопрос: если приватизировать эту квартиру, то он сможет нас прописать?
Ответы на мои вопросы.
Недавно вышла замуж. У меня есть ребенок от первого брака, 6,5 лет. Мы раньше проживали в другом городе (900 км от Москвы). Сейчас живем в Москве. У мужа 1 комнатная малогабаритная квартира (17,2 м общей площади), неприватизированная. Мы подали документы на прописку. Но получили отказ, так как не хватает метров. Что нам теперь делать? Подавать ли в суд и можно ли выиграть судебный процесс?
И еще вопрос: если приватизировать эту квартиру, то он сможет нас прописать? А в случае если дом пойдет под снос какой площади мы сможем получить получить квартиру и не будем ли мы доплачивать за большие метры? Очень жду ответа. Заранее спасибо.
Лучший ответ
С полученным отказом в регистрации Вас на данную жилплощадь, Вам необходимо обратиться в ПВУ г. Москвы, ул. Большая Ордынка д. 14, если не ошибаюсь с номером дома, решение этого вопроса в их компетенции. Если и там ничего не получится, тогда нужно обращаться в суд.
При сносе дома Вам обязаны предоставить жил. площадь из расчета 18 кв.м. на человека общей площади кв-ры, излишки оплачиваются.
Предлагаю свои услуги по представлению Ваших интересов в суде.