Задержка процесса оформления опеки - какие документы необходимы и сколько времени может занимать?
У меня умерла жена, дочь на меня не была оформлена. Решил сперва через органы опеки действовать, но они затягивают время. То одну справку, то другую. Хотелось бы узнать точный пакет документов для опеки, Пока собрал характеристики с места работы и справку о не судимости, а также справку от участкового. Родственники со стороны моей гражданской жены препятствуют, не дают даже видеться с детьми. Все время я с женой проживал и детьми вместе. Как долго опека может тянуть время? Они и отказ не дают и согласие тоже.
Лучший ответ
обратитесь лучше в суд с иском к опекунам детей об установлении отцовства. Заявите ходатайство о назначении генетической экспертизы и Ваше отцовство будет установлено.
Спасибо за ответ! У детей пока нет опекунов, временный опекун сестра жены. Дело в том, что вдовцом я стал всего 20 дней назад. У нас сгорел дом и моя жена, детей я успел выкинуть в окно , их отдали тетке под предлогом, что у меня нет жилья, я живу пока у брата.