Как изменить признание сделки в Касационной жалобе на признание сделки Кабально?

Собираемся подать Касационную жалобу, но вместо признания сделки недействительно хотим поменять на признание сделки Кабально, возможно ли это?
Лучший ответ

Вы вправе подать новый иск по другому основанию. Только вы пишите о признании сделки недействительной на кабальную. Это одно и то же, только недействительная может быть по разным основаниям - вам стоит уточнить основание и сроки для понимания возможности подачи нового иска и его перспективы. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, смогу помочь

ничего поменять уже нельзя

уточнять или изменять требования нужно было при рассмотрении дела в первой инстанции

Это не возможно вы же подаете не исковое заявление а жалобу

Алена Евгеньевна, добрый день!

Кабальная сделка и есть недействительная. Кабальность - основания недействительности.

Менять в кассационной инстанции предмет или основание иска менять нельзя. В принципе, Вы можете об этом сказать, только данный факт ни на что не повлияет.

Всего доброго,

Юридические услуги в Москва