Продаем квартиру риэлтор говорит по наследству 3 года истекают со дня смерти или получении документа.
Продать можно в любое время. При продаже при владении менее 3 лет налог 13% от суммы выше 1 млн. рублей
три года со дня получения свидетельства о праве собственности.
Алексей Григорьевич, здравствуйте! Если вопрос о налоге, то отсчитывать три года нужно НЕ со дня получения свидетельство о праве на наследство или о гос. регистрации права собственности, а со дня открытия наследства. Это - день смерти наследодателя. Если именно так говорит риэлтор, то он, конечно, прав. Юрист из Воронежа не права.
Ч. 4 ст. 1152 ГК РФ.
С уважением,
Харченко О.В.