Продаем квартиру риэлтор говорит по наследству 3 года истекают со дня смерти или получении документа.

Продаем квартиру реэлтор говарит по наследству 3 года истикают со дня смерти или получении документа.
Лучший ответ

Продать можно в любое время. При продаже при владении менее 3 лет налог 13% от суммы выше 1 млн. рублей

три года со дня получения свидетельства о праве собственности.

Алексей Григорьевич, здравствуйте! Если вопрос о налоге, то отсчитывать три года нужно НЕ со дня получения свидетельство о праве на наследство или о гос. регистрации права собственности, а со дня открытия наследства. Это - день смерти наследодателя. Если именно так говорит риэлтор, то он, конечно, прав. Юрист из Воронежа не права.

Ч. 4 ст. 1152 ГК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.