Как узнать о смерти гражданского мужа и получить наследство?
Где находится квартира знаете?
Если умер, тогда подавайте заявление к нотариусу для вступления в наследство.Наследниками первой очереди являются родители, супруга законная и дети.
Уважаемая Римма , г. Салават !
Если отцовство вашего сожителя в отношении вашего ребёнка признано или установлено, то в этом случае ваш ребёнок является наследником первой очереди после смерти своего отца.
Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свидетельство о рождении вашего ребёнка;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.05.2014г
15:37 моск.